AG-Übersicht

 Die Liste wird in den nächsten Tagen noch erweitert.

AG Lehrkraft Klassenstufen Wochentag Uhrzeit Ort
Basketball H. Vogt 5 - 9  mittwochs 13:15 - 14:45 Turnhalle
Berufsorientierung F. Lüken/F. Götze 9 + 10 n. V.  n. V. n. V.
Bücherei H. Albert 5 - 8 dienstags/vierzehntägig 13:10 - 14:40 Bücherei
Informatische Bildung F. Vierbuchen 9 + 10 donnerstags 13:15 - 14:45 PC 2 (Neubau)
Mathematik-AG H. Große-Heilmann 9BR, 10 RS mittwochs 13:15 - 14:45 R 225
Mofa-AG H. Große-Heilmann 9 + 10 donnerstags 13:15 - 14:45 R 225
Schülerband H. Heinrich 5 - 10 mittwochs 13:15 - 14:45 Musikraum
Schulorchester H. Eberth/H. Schneider 8 - 10 montags 13:15 - 14:45 R 227
Sozial-AG F. Götze/H. Große-Heilmann 5 - 10 dienstags 13:15 - 14:45 n. V.
Technik-AG H. Korth 5 - 10 donnerstags 13:15 - 14:45 Ph2, Wk, PC2

Die Anmeldelisten hängen am schwarzen Brett aus.

 

AG Lehrkraft Klassenstufen Wochentag Uhrzeit Ort
Ballsportarten H. Schweitzer 5 - 8 donnerstags 13:15 - 14:45 Turnhalle
Basketball H. Vogt 5 - 9  mittwochs 13:15 - 14:45 Turnhalle
Berufsorientierung F. Bendel/F. Götze 9 + 10 n. V.  n. V. n. V.
Bewerbertraining F. Bendel 9 + 10 donnerstags 13:15 - 14:00 R 125
Bücherei H. Albert 5 . 8 jeder 2.-3. Dienstag 13:15 - 14:45 Bücherei
Fußball (Jungen) H. Fischer 5 - 8 mittwochs 13:15 - 14:45 Turnhalle
Handball H. Gläßer 5 - 8 donnerstags 13:15 - 14:45 Kreissporthalle 2
Informatische Bildung F. Vierbuchen 9 + 10 donnerstags 13:15 - 14:45 PC 2 (Neubau)
Mathematik-AG H. Große-Heilmann 9BR, 10 RS jeder 2. Donnerstag 13:15 - 14:45 R 225
Mofa-AG H. Große-Heilmann 9 + 10 donnerstags 13:15 - 14:45 R 225
Schülerband H. Heinrich 5 - 10 mittwochs 13:15 - 14:45 Musikraum
Schulorchester H. Eberth/H. Schneider 8 - 10 montags 13:15 - 14:45 R 227
Sozial-AG F. Götze/H. Große-Heilmann 5 - 10 donnerstags 13:15 - 14:45 n. V.

Die Anmeldelisten hängen am schwarzen Brett aus. Weitere AGs folgen im Laufe des Schuljahres.

Hier stellen sich die AGs vor, die in diesem Schuljahr laufen. Bitte tragt euch ein, wenn ihr an einer AG teilnehmen wollt. Die Listen hängen vom 08. bis 12.09.2014 am schwarzen Brett.

AG-Name

Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Raum

Basketball

Herr Vogt

mittwochs

13.15

- 14.45 Uhr

 Turnhalle

Berufsorientierung

Frau Bendel

Frau Götze

montags

13.15

- 14.40 Uhr

Besprechungszimmer

(R 105)

Bücherei

Herr Albert

dienstags

13.10

- 14.40 Uhr

Schülerbücherei

(R 158)

Fitness

Frau Perscheid

mittwochs

13.15

- 14.45 Uhr

Spiegelsaal

Jahrbuch

Frau Lüken,

Frau Malinowsky,

Frau Peters

mittwochs

13.15

- 14.45 Uhr

Computerraum 1 (R 212)

Mathematik

Herr Große-Heilmann

mittwochs 14tägig

13.15

- 15.00 Uhr

Raum 125

Medien

Herr Korth

montags

13.15

- 14.45 Uhr

Computerraum 2

(Neubau R 411)

Medienscouts

Frau Schmidt,

Frau Leisenheimer

dienstags 14tägig

13.15

- 14.45 Uhr

 

Mofaführerschein

Herr Noll,

Herr Große-Heilmann

dienstags

13.15

- 15.00 Uhr

Raum 125

Schülerassistenten

Frau Albert

 

13.15

- 14.45 Uhr

 

Schulband

Herr Heinrich

mittwochs

13.15

- 14.45 Uhr

Musikraum

(R 037)

Schulchor

Herr Berger

donnerstags

13.15

- 14.45 Uhr

Musikraum

(R 037)

Schulorchester

Herr Eberth

Herr Schneider

montags

13.15

- 14.45 Uhr

Raum 227

Showtanz

Frau Krämer

montags

13.15

- 14.45 Uhr

Turnhalle

Sozial-AG

Herr Große-Heilmann

Frau Götze

donnerstags

13.15

- 14.45 Uhr

Werkraum

(Raum 024)

Streitschlichtung

Frau Kram

dienstags

13.15

- 14.45 Uhr

Raum 415

Tastschreiben

Frau Vierbuchen

dienstags oder donnerstags

13.15

- 14.15 Uhr

Computerraum 2

(Neubau R 411)

Theater

Herr Gingele,

Frau Bendel

mittwochs

13.15

- 14.45 Uhr

Turnhalle

Tierschutz

Frau Walden

donnerstags

13.15

- 14.45 Uhr

Tierheim Montabaur

(Treffen: Schulhof)

Tischtennis

Herr Schenkenhofer

 

13.15

- 14.45 Uhr

 

 

 

 

Anhänge:
DateiNr.DateigrößeZuletzt geändert
Diese Datei herunterladen (2014 AG Basketball.pdf)AG Basketball (Herr Vogt)021153 KB07-09-2014
Diese Datei herunterladen (AG BO.pdf)AG Berufsorientierung (Frau Bendel, Frau Götze)022146 KB15-11-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Bücherei.pdf)AG Bücherei (Herr Albert)02586 KB07-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Fitness.pdf)AG Fitness (Frau Perscheid)063152 KB10-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Jahrbuch.pdf)AG Jahrbuch (Frau Lüken, Frau Malinowsky, Frau Peters)105166 KB10-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Mathe.pdf)AG Mathe (Herr Große-Heilmann)131335 KB11-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Medien (Herr Korth).pdf)AG Medien (Herr Korth)134211 KB10-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Mofa.pdf)AG Mofaführerschein (Herr Große-Heilmann)137480 KB08-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Schulchor.pdf)AG Schulchor (Herr Funk)192400 KB08-09-2014
Diese Datei herunterladen (Schulorchster.pdf)AG Schulorchester (Herr Eberth)193408 KB06-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Showtanz.pdf)AG Showtanz (Frau Krämer)19590 KB09-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Schülerassistenten.pdf)AG Schülerassistenten (Frau Albert)195194 KB27-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Sozial.pdf)Sozial-AG (Frau Götze, Herr Große-Heilmann)196302 KB08-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Tastschreiben 2.pdf)AG Tastschreiben (Frau Vierbuchen)201105 KB06-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Theater.pdf)AG Theater (Herr Gingele, Frau Bendel)20497 KB09-09-2014
Diese Datei herunterladen (2014 AG Tierschutz.pdf)AG Tierschutz (Frau Walden)206124 KB07-09-2014
Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com